Сессия представляет собой обсуждение в малых/средних группах, которые соглашаются и обсуждают вопросы о влиянии российско-украинской войны на наш регион и активизм в Центральной Азии и на Южном Кавказе. Война ускорила процессы деколонизации и поставила активистские группы, отдельных активистов перед вызовами, которых раньше не было. Это экономические, культурные и идеологические вызовы.
После сессии я надеюсь, мы сможем приблизиться к пониманию того, насколько далеки друг от друга наш активизм и активисты, и что нам следует делать, а возможно, и не делать. Все это время мы пытались солидаризироваться, и тем не менее, мы не настолько солидарны. И даже иногда поляризованы.